Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    Ответственный по организации питания
    • Попыловских Анна Владимировна заведующий, телефон 83835623110 email- popylovskih@bk.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • отсутствуют

Материалы по формированию культуры здорового питания
    • В детском саду функционирует пищеблок. ДОУ создаёт условия для охраны жизни и здоровья воспитанников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
      Питание детей дошкольного возраста организовано в соответствии с требованиями и нормами СанПиН 2.3./2.4.3590-20. Бракеражная комиссия, назначенная приказом заведующего и действующая на основании Положения о бракеражной комиссии, осуществляет постоянный контроль за соблюдением санитарных правил и норм в организации питания, что обеспечивает растущий организм детей энергией и основными питательными веществами. Основой организации питания детей в ДОУ является соблюдение рекомендуемых наборов продуктов и рационов питания, позволяющих удовлетворить физиологические потребности дошкольников в основных пищевых веществах и обеспечить их необходимой калорийностью.Персонал пищеблока аттестован, прошел санитарно-гигиеническое обучение, курсы повышения квалификации.
      4 - х разовое питание детей организовано в групповых комнатах. Питание детей в ДОУ осуществляется согласно разработанному 10-дневному меню. Ведутся журналы в соответствии с СанПином. Поставки продуктов питания организованы на договорной основе. Все продукты питания, привозимые в ДОУ, имеют сертификаты качества и ветеринарные заключения. В ДОУ соблюдается рецептура и технология приготовления блюд, оставляется суточная проба готовой продукции, выполняются нормы вложения сырья, вкусовое качество приготовленных блюд соответствует требованиям СанПиН.
      В течение года проводится витаминизация блюд, а также дети получают соки, фрукты и свежие овощи. Регулярно в питании детей используются мясо, рыба, молочная и кисломолочная продукция.
      Для обеспечения преемственности родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню за время его пребывания в ДОУ и размещая на сайте детского сада.

• Для охраны здоровья обучающихся заключен договор с ГБУЗ НСО "Кочковская ЦРБ"

Прием обращений граждан